Усс сообщил о снятии Акбулатова с выборов мэра Красноярска

© ngs24.ru. Совсем недавно Усс и Акбулатов вместе смотрели регбийный матч (в третьем ряду в центре)
Усс сообщил о снятии Акбулатова с выборов мэра Красноярска
18 Окт 2017, 07:46

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов не будет участвовать в выборах мэра города, несмотря на то, что прошел во второй тур конкурса. О решении сообщил и.о. губернатора Александр Усс.

Заявление прозвучало на президиуме политсовета регионального отделения «Единой России», передают «Дела.ру».

Акбулатов, по словам Усса, намерен поддержать одного из других кандидатов – и.о. министра транспорта края Сергея Еремина или главу Советского района Владислава Логинова.

И.о главы региона отметил, что позиция «Единой России» в горсовете «не является определяющей».

«К сожалению, накануне выборов с уверенностью говорить, что партия сможет провести своего кандидата убедительно и эффектно, мы не могли. Предпоследняя сессия горсовета также прошла очень драматично, и депутаты не пришли к согласию при формировании комиссии для выборов главы. С Акбулатовым мы сделали вывод о том, что должны иметь основной и запасной сценарии, чтобы партия в любом случае одержала победу», сказал Усс.

Он пояснил, что по первому сценарию Акбулатов должен был провести переговоры и договориться о своем избрании. Но этого не произошло, более того, Акбулатов сообщил, что согласия по нему не будет. Поэтому на выборы идут «запасные кандидатуры» Логинов и Еремин.

Конкурсная комиссия 11 октября отобрала четырех претендентов для участия в выборах мэра. Во второй тур вышли мэр Эдхам Акбулатов, врио министра транспорта региона Сергей Еремин, лидер фракции «За Красноярск!» в горсовете Владимир Егоров и глава администрации Советского района города Владислав Логинов. Больше всего баллов получил Еремин. Акбулатов оказался на третьем месте.

Мэра выберет горсовет на сессии 24 октября.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года