Выходец из «Норникеля» стал кандидатом в спикеры красноярского заксобрания

© sobranie.info. Дмитрий Свиридов
Выходец из «Норникеля» стал кандидатом в спикеры красноярского заксобрания
18 Окт 2017, 11:48

​Вице-спикер заксобрания Красноярского края Дмитрий Свиридов стал кандидатом на пост председателя парламента от «Единой России». На конференции 18 октября он получил 192 голоса из 224 возможных, сообщает пресс-служба партии.

В бюллетень кроме Свиридова был включен еще один депутат заксобрания Евгений Петренко, голосование было тайным.

Выборы председателя парламента пройдут 19 октября. Его обязанности сейчас исполняет вице-спикер Алексей Клешко. Это место освободилось в связи с назначением Александра Усса врио губернатора Красноярского края после отставки Виктора Толоконского.

Дмитрий Свиридов родился 14 апреля 1970 года в Белове Кемеровской области. Окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. П. С. Нахимова по специальности «инженер-электромеханик», а затем Национальный открытый институт России (Санкт-Петербург) по специальности «экономист-менеджер». С 1992 по 2004-й офицер Военно-морского флота РФ, капитан 2 ранга; был наблюдателем миссии ООН в Западной Сахаре.

С 2004 года Свиридов работал в структурах ОАО «ГМК «Норильский никель», последняя должность до избрания в заксобрание в 2016-м директор красноярского представительства компании. Избирался депутатом горсовета Норильска, был секретарем местного отделения «ЕР».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года