АО «СИБЭКО» наградило победителей конкурса «Сибирь. ПРО»

© Фотография предоставлена пресс-службой компании. Руслан Власов награждает Ксению Маракулину
АО «СИБЭКО» наградило победителей конкурса «Сибирь. ПРО»
25 Окт 2017, 07:23

​В Новосибирске состоялась торжественная церемония награждения победителей XII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь. ПРО». АО «Сибирская энергетическая компания» наградила работы журналистов в номинации «ЭкоПРО», посвященной вопросам экологии и защиты окружающей среды.

Победителями в специальной экологической номинации от «СИБЭКО» стали Ксения Маракулина с работой «В Новокузнецке благоустроят экологическую тропу» (телеканал «Ново-ТВ», Кемеровская область) и фотограф Кирилл Кухмарь с фотоматериалами об акции «Экологический теплоход» в Новосибирске (ИТАР-ТАСС, Новосибирская область).

Открыли торжественную церемонию полномочный представитель президента РФ в СФО Сергея Меняйло, а также врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. В церемонии награждения также приняли участие трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Александр Карелин, руководители компаний-партнеров конкурса и лидеры общественного мнения.

Как отметил на церемонии награждения полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло, за время своего существования конкурс заслужил репутацию открытого, честного и объективного состязания, стал значительным событием, объединяющим ярких, талантливых, активных и неравнодушных людей из разных регионов Сибири.

Всвоем приветственном слове генеральный директор АО «Сибирская энергетическая компания» Руслан Власов подчеркнул, что экология сегодня один из критериев зрелости общества, наряду с такими направлениями как культура, здравоохранение, спорт.

«В этом году наша энергокомпания реализовала обширную программу по экологии: это и инвестиционные проекты, направленные на снижение выбросов и ограничение сбросов, а также организационные мероприятия, направленные на облагораживание и озеленение городской среды. Среди реализованных долгосрочных инвестиционных проектов в 2017 году — создание аллеи в Дендрологическом парке Новосибирска и реконструкция сквера Дворцовый ДК Культуры г. Куйбышеве. Мы искренне рады, что в Год экологии коммерческие и государственные организации, а также простые волонтеры активно реализовывают проекты по защите окружающей среды. Поэтому, со своей стороны всегда готовы оказывать поддержку инициативным журналистам и фотокорреспондентам», отметил Руслан Власов.

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь. ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в СФО. За двенадцать лет в проекте приняли участие более 3 тысяч авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств представители более 570 сибирских медиа. АО «Сибирская энергетическая компания» на протяжении нескольких лет выступает партнером данного конкурса. Энергокомпания поощряет лучшие работы в номинации «ЭкоПРО» за материалы, посвященные теме экологии городской среды, энергосбережению, вопросам рационального природопользования и защиты окружающей среды, экологическим проблемам и достижениям регионов СФО.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года