Новосибирское правительство сэкономило 1,8 млрд рублей на госзакупках

© Наталья Гредина
Новосибирское правительство сэкономило 1,8 млрд рублей на госзакупках
25 Окт 2017, 08:53

Благодаря системе госзакупок в Новосибирской области удалось сэкономить почти 2 млрд бюджетных рублей, отчитались власти региона. Самыми конкурентными закупками оказались услуги, связанные с недвижимым имуществом.

«Государственными заказчиками Новосибирской области за девять месяцев 2017 года опубликовано более 23 тыс. извещений о закупках на общую сумму 31,7 млрд рублей, в том числе конкурентными способами определения поставщиков 21,5 тыс. на сумму 30,8 млрд рублей. Экономия составила 1,8 млрд. рублей», говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Среднее количество поданных заявок на участие в одной закупке составило 2,95. Это соответствует средним показателям по России, уточнили в контрольном управлении Новосибирской области.

При этом самыми конкурентными закупками по видам продукции оказались закупки услуг с недвижимым имуществом: среднее количество поданных заявок на участие в определении поставщика которых достигло восьми. По способу определения поставщика (подрядчика, исполнителя) самый конкурентный способ электронный аукцион: 3,35 заявки на одну процедуру.

По словам руководителя контрольного управления Дениса Рягузова, электронный аукцион продолжает оставаться наиболее востребованным способом закупки. Этому способствуют удобство данного способа и минимизация издержек для всех участников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года