Затраты Новосибирской области на патриотический парк превысят 400 млн

© nso.ru
Затраты Новосибирской области на патриотический парк превысят 400 млн
26 Окт 2017, 03:51

Власти Новосибирской области уточнили источники финансирования строительства парка «Россия. Моя история». Основные затраты легли на региональный бюджет, пятую часть средств выделит «Газпром».

«Общая стоимость работ по созданию исторического парка 537 млн рублей, из которых 430 млн бюджетные средства Новосибирской области, а 107 млн рублей средства государственной корпорации Газпром», сообщили в пресс-службе регионального правительства 26 октября.

Прежде спонсор проекта не раскрывался. Власти говорили только о финансировании парка из федерального и областного бюджетов, не уточняя, как распределятся затраты.

Парк «Россия. Моя история» откроется в Новосибирске 12 ноября. Выставку разместят в Гарнизонном доме офицеров на улице Военный городок. Она воспроизведет одноименное мультимедийное пространство на ВДНХ в Москве, основу которого составила экспозиция Русской православной церкви.

25 октября началась установка оборудования для выставки: сенсорных столов, экранов, кинотеатров, лайтбоксы, проекторы, планшетные компьютеры и др. «Для разработки и отображения контента к работе были привлечены историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике», отметили в новосибирском правительстве.

Тайга.инфо писала, что жителей расположенного рядом общежития призвали помыть окна перед открытием музея. В противном случае, как пригрозили им, «окна завесят баннерами». От инициативы уже открестились и руководство Краеведческого музея, в структуру которого войдет парк, и управляющая компания.

Областные власти доверили реконструкцию Гарнизонного дома офицеров ЗАО «РСУ-5 „Новосибирскгражданстрой“». Компания, по данным сайта госзакупок, получила два основных лота на общую сумму 321 млн рублей как единственный участник конкурсов и по максимальной цене.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года