Новосибирский аэропорт эвакуировали из-за сообщения о бомбе

© Наталья Гредина
Новосибирский аэропорт эвакуировали из-за сообщения о бомбе
26 Окт 2017, 05:37

Людей эвакуировали из аэропорта «Толмачёво» днем 26 октября. По данным пресс-службы авиагавани, поступил анонимный звонок о минировании аэровокзала.

Об эвакуации начали сообщать в соцсетях очевидцы происходящего. «Приехала в аэропорт, зарегистрировалась... Объявляют полную эвакуацию аэропорта! Стоим, мерзнем а улице. Когда уже поймают этих хулиганов!» — пишет в фейсбуке Марина Лебедева.

Лебедева сообщила Тайге.инфо, что сначала пассажиров отогнали на парковку перед аэропортом, а теперь отодвигают еще дальше.

«Пассажиры и работники терминального комплекса эвакуированы, — подтвердила Тайге.инфо пресс-секретарь аэропорта Ирина Шавшина. — В настоящий момент сотрудниками силовых ведомств проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по проверке поступившей информации».

Очевидцы также сообщают о том, что кого-то увезли на скорой помощи.

В числе эвакуированных — сотрудники театра «Глобус», которые снимали в аэропорту тизер к спектаклю «104 страницы про любовь». Очевидцы заметили идущую к аэропорту девушку с чупа-чупсом во рту и российским флагом в руке.

Видео предоставлено очевидцами





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года