День поля показал достижения Новосибирской области в кормозаготовке

© nso.ru. Владимир Городецкий (в центре)
День поля показал достижения Новосибирской области в кормозаготовке
22 Сен 2017, 12:44

Успешный труд аграриев в зоне рискованного земледелия в Новосибирской области говорит о верно избранном пути возрождения сельскохозяйственных традиций. Об этом заявил губернатор Владимир Городецкий, приветствуя участников межрегионального праздника «День поля кормовых культур Сибири».

Мероприятие прошло на опытном поле Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН в Краснообске, рассказали в пресс-службе правительства региона. В этом году День поля был посвящен, в первую очередь, демонстрации достижений в области выращивания кормовых культур, кормозаготовки.

«Цель этого праздника — показать в действии новые агротехнологии не в кабинетах, а на земле, на экспериментальных полях СО РАН, — отметил Владимир Городецкий. — Отрадно, что наши сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства активно внедряют новые технологии, ищут новые пути подъема уровня производства. Радует и то, как активно отзываются другие регионы России, приезжают в Новосибирскую область обмениваться передовым опытом, самыми успешными практиками».

Глава региона ознакомился с работой сельскохозяйственной техники новосибирского производства, осмотрел опытную площадку продукции сельхозпредприятий и вручил Почетные грамоты лучшим работникам аграрного сектора по итогам года.

В мероприятии также приняли участие члены правительства Новосибирской области, депутаты Законодательного собрания региона, главы районов, специалисты органов управления сельским хозяйством, представители заводов-изготовителей сельхозтехники и оборудования, поставщики сельхозтехники, руководители сельхозпредприятий, руководство и учащиеся профессиональных образовательных учреждений, руководители и студенты НГАУ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года