Транспортный комитет новосибирского заксобрания нашел нужного зама

© zsnso.ru. Федор Николаев и Елена Тырина
Транспортный комитет новосибирского заксобрания нашел нужного зама
27 Окт 2017, 05:42

Член фракции «Единая Россия» в новосибирском заксобрании Елена Тырина станет зампредом транспортного комитета. Она была помощницей Дмитрия Пингасова, возглавляющего «Новосибирскавтодор», где работал и глава комитета Федор Николаев.

Транспортный комитет предложил избрать Тырину зампредом на профессиональной, следует из документов на сайте заксобрание. Решение будет принято на сессии 2 ноября.

Сейчас у главы комитета Федора Николаева два зама единоросс Сергей Титков (на профессиональной основе) и член фракции КПРФ Денис Поволоцкий. Третий заместитель Александр Барсуков покинул кресло в феврале.

Елена Тырина родилась в Бийске в 1975 году, окончила местный пединститут и Новосибирский государственный университет экономики и управления. В 2006 году стала помощником депутата новосибирского заксобрания Дмитрия Пингасова, дважды избиравшегося в региональный парламент. Пингасов возглавляет совет директоров «Новосибирскавтодора» и во время работы депутатом был в транспортном комитете.

В 2015 году по итогам праймериз попала с список «ЕР» на выборах в заксобрание. С сентября 2015-го она возглавляет ООО «Сибвертолет». Убыток компании в 2016 году, по данным «Контур-Фокус», составил 4,2 млн рублей. Фирма принадлежит одному из совладельцев ООО «ТехноДор» Константину Ерофееву, которое до апреля 2017-го возглавлял Денис Поволоцкий. Последний, напомним, работал директором по строительству и реконструкции автомобильных дорог в «Новосибирскавтодоре».

Если сессия поддержит Тырину, единственным депутатом в руководстве комитета, который формально не был связан с «Новосибирскавтодором», останется Сергей Титков.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года