Проректор СибГМУ стал вице-губернатором Томской области

© tomsk.gov.ru
Проректор СибГМУ стал вице-губернатором Томской области
30 Окт 2017, 05:31

Глава Томской области Сергей Жвачкин представил нового заместителя по социальной политике. Им стал первый проректор Сибирского государственного медуниверситета Иван Деев.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Деев приступает к работе в новой должности с 1 ноября.

«Эта важнейшая для миллиона жителей области сфера вызывает много нареканий. Мы вкладываем миллиарды рублей в приобретение высокотехнологичного оборудования, строительство и ремонт учреждений здравоохранения, подготовку кадров. Но значительная часть людей не удовлетворена качеством медицинских услуг. Это значит, что есть дефекты в системе, которые Иван Анатольевич должен найти и исправить. Надеюсь, что, как настоящий врач, вы вложите в новую работу все силы и душу», — цитирует пресс-служба слова губернатора Сергея Жвачкина.

Кроме того, в администрации с 1 ноября изменится структура управления. Согласно распоряжению губернатора, Иван Деев будет курировать четыре департамента: департамент здравоохранения, департамент по вопросам семьи и детей, департамент социальной защиты населения и департамент труда и занятости населения.

Ранее входившие в социальный блок департаменты общего образования и профессионального образования будет курировать заместитель губернатора по науке и образованию, обязанности которого временно исполняет начальник департамента развития информационного общества обладминистрации Андрей Максименко. Еще один социальный департамент — по молодежной политике, физкультуре и спорту — перешел в ведение заместителя губернатора по внутренней политике Сергея Ильиных.

Предшественник Ивана Деева Чингис Акатаев покинул свой пост в сентябре, после избрания Жвачкина на пост губернатора. Тогда же ушел в отставку еще один замглавы региона — Михаил Сонькин, он курировал научно-образовательный комплекс и инновационную политику. Тогда сообщалось, что чиновники увольняются в связи с окончанием служебных контрактов.

Иван Деев родился в 1978 году, окончил педиатрический факультет Сибирского государственного медицинского университета. Работал врачом-педиатром и заместителем главного врача по медицинским вопросам областной детской больницы. В 2005-м защитил кандидатскую, а в 2011-м — докторскую диссертацию.

С 2011 по 2014 годы — первый заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области. С 2012 года — профессор кафедры факультетской педиатрии с курсом детских болезней лечебного факультета Сибирского государственного медицинского университета, с 2014-го — проректор по развитию — первый проректор СибГМУ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года