Травников заинтересовался дефицитом инсулина в Новосибирске

© диабет-сахарный.рф
Травников заинтересовался дефицитом инсулина в Новосибирске
30 Окт 2017, 07:09

Минздрав должен выяснить причины дефицита инсулина в Новосибирске, заявил врио губернатора Андрей Травников. Тайга.инфо писала о нехватке препарата в регионе.

Поручение дано министерству здравоохранения под руководством Олега Иванинского на аппаратном совещании 30 октября, сообщили в пресс-службе Травникова.

«Глава региона потребовал прояснить, по какой причине в конце прошлой недели возникла нехватка инсулина, были ли допущены сбои при снабжении лекарствами, а также изложить ситуацию с поставками инсулина сегодня», уточнили в областном правительстве.

Минздрав проверил запасы лекарств на складе, и чиновники отправили инсулин в те поликлиники, по которым поступали обращения о нехватке. Кроме того, 30 октября поступила основная партия этих медикаментов, которая «должна полностью нормализовать ситуацию», отчитались власти.

Тайга.инфо написала о дефиците лекарств 27 октября. Руководитель общественной организации «Диалайф», представляющей интересы пациентов с диабетом, Анастасия Смолина рассказала редакции, что пациентам перестали выдавать бесплатный инсулин.

«Перебои случаются регулярно с октября по декабрь, отметила Смолина. Проблемы и в течение года есть то заменят препарат, то дадут инсулина меньше, чем в рецепте но с ними мы пытаемся справляется самостоятельно. А совсем нет инсулина в последние месяцы года, каждый год с 2014-го».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года