Москва дала Кузбассу максимальные тарифы ЖКХ

31 Окт 2017, 07:05

Федеральное правительство санкционировало повышение тарифов ЖКХ в Кемеровской области почти на 6%. Это крупнейшая индексация среди всех регионов России.

Правительство РФ под руководством Дмитрия Медведева утвердило максимально допустимый рост тарифов ЖКХ на 2018 год. Документ опубликован на сайте кабмина.

Средний норматив для Кемеровской области принят на уровне 5,9%. Это максимальная индексация среди всех регионов. Ближайшие «преследователи» Москва, Новгородская и Кировская области, где тарифы не должны превысить 5,5%.

Для Новосибирской области принято минимальной значение в 3%. Для Республики Алтай и Бурятии 3,5%, Хакасии, Тувы, Иркутской и Омской областей 5%, Алтайского края 4,5%, Забайкалья 4%, Красноярского края 3,9%, Томской области 5,2%.

Если индексация тарифов для отдельных городов превысит средний показатель, установленный федерацией, то ее должен согласовать представительный орган муниципалитета. Например, в 2016 году бывший губернатор Владимир Городецкий подписал постановление о повышении тарифов на тепло и воду на 1520% для Новосибирска, и его поддержали местные депутаты. Но после семи митингов протеста, крупнейших из которых собрал более 3 тыс. человек, решение было отменено.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года