«ЕР» поддержит эсера на выборах омского губернатора

© omskportal.ru
«ЕР» поддержит эсера на выборах омского губернатора
02 Ноя 2017, 08:03

«Единая Россия» поддержит эсера Александра Буркова на выборах губернатора Омской области. Его кандидатуру одобрил президент.

Партия не будет выдвигать своего кандидата на выборах главы региона в сентябре 2018 года, заявил секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак. Об этом сообщают «Известия».

Аналогичная ситуация в Орловской области, где врио губернатор назначен коммунист Андрей Клычков.

«Поскольку кандидатуры были поддержаны основателем ЕР, президентом Владимиром Путиным, партия не будет выдвигать для них конкурентов на выборах», пишет издание со ссылкой на Турчака.

Депутат Госдумы РФ, Александр Бурков указом президента Владимира Путина назначен 9 октября врио губернатора Омской области. Он сменил Виктора Назарова, руководившего регионом с 2012 года.

50-летний Бурков родом из Свердловской области, известен как профессиональный политик и политтехнолог. Член «Справедливой России», первый замруководителя партийной фракции в Госдуме. В частности, участвовал кампании эсеров на выборах заксобрания Новосибирской области в 2010 году. Тогда партия набрала рекордные 16%.

Бывший коллега Буркова Илья Пономарёв заявлял Тайге.инфо, что врио губернатора — «очень хороший человек», и «черная полоса у Омска, наконец, закончилась».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года