Диалог бизнеса с властью обсудят на Сибирской юридической неделе

© Предоставлено организаторами. Министр юстиции Новосибирской области Наталья Омелёхина (справа)
Диалог бизнеса с властью обсудят на Сибирской юридической неделе
02 Ноя 2017, 10:36

С 3 по 10 ноября в Новосибирске состоится ежегодный бизнес-форум SibLegalWeek 2017. Тема этого года: «Диалог власти и бизнеса: препятствия и возможности». Форум полезен для собственников бизнеса, юристов и студентов юридических факультетов.

Сибирская юридическая неделя проводится уже третий год, объединяя юридическое сообщество разных стран. На мероприятии выступают судьи, представители государственных органов, практикующие юристы.

В рамках SibLegalWeek проходят импровизированные судебные поединки между студентами в миниатюре, работа в фокус-группах по вопросу юридических технологий, а также панельные дискуссии по актуальным юридическим вопросам.

Перед официальным открытием форума с 3 по 7 ноября будут проведены судебные поединки между студентами, где в качестве судей будут выступать представители судейского корпуса. Для участников судебных поединков, а также для слушателей мероприятия полезно услышать обратную связь от судей, понять тонкости судебного процесса, взглянуть на судебный спор со стороны представителей судебной власти.

7 ноября будет сформирован международный круглый стол «Международные аспекты развития бизнеса», на котором представители разных стран могут обсудить важные, актуальные вопросы улучшения и развития бизнес-процессов, поделиться своим мнением и услышать советы квалифицированных специалистов.

С 8 по 10 ноября будут проводиться сессии на темы: банкротство, налоги, земля и недвижимость, а также вопросы корпоративного и уголовного характера, в рамках которых у участников SibLegalWeek будет возможность услышать мнение представителей налогового органа, судебной власти, правоохранительных органов и задать им вопросы относительно темы обсуждения.

SibLegalWeek за столь короткое время успел зарекомендовать себя как престижное мероприятие в юридической среде. В 2016 году юридическое сообщество было представлено ведущими юристами из Германии, США, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Кемерово и Новосибирска: Роман Бевзенко («Пепеляев групп», Москва), Денис Новак (замминистра юстиции РФ, Москва), Александр Ермоленко («ФБК-Право», Москва), Алексей Карпенко (Forwardlegal, Москва), Антон Именнов (Pen&Paper, Санкт-Петербург), Ксения Кюнстлер (PwC, Берлин).

Роман Бевзенко в интервью для журнала «Арбитражная практика» дал следующий отзыв о бизнес-форуме SibLegalWeek:

«Меня поразило, как охотно представители судейского сообщества приходят на эти площадки, рассказывают о правовых проблемах, спорят с практикующими юристами. Я не покривлю душой, сказав, что в Новосибирске я впервые увидел настоящее единое юридическое сообщество! Я видел такое в США, когда судьи, прокуроры, адвокаты, инхаус-юристы не противопоставляют себя друг другу, а действительно уважительно общаются. Для Сибирского округа подобный бизнес-форум большая редкость. SibLegalWeek мероприятие, которое информативно насыщенно, а также предоставляет огромную возможность его участникам задать интересующие вопросы экспертам определенных областей, а также завести полезные знакомства в юридическом сообществе».

Для участия в Сибирской юридической неделе 2017 необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте www.siblegalweek.ru. Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Организаторы SibLegalWeek 2017:
Правительство Новосибирской области
Ассоциация юристов России
Юридическая компания Юсконсалт (ассоциированный офис GrataInternational)
Коллегия Адвокатов «Таргонская, Хмелевская, Бартеньев и Партнеры»
Юридическая компания LexProf

Контактный адрес электронной почты siblegalweek@gmail.com
Телефон для связи: +7 (383) 204 92 11.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года