Новосибирские власти перевели почти 1,5 га сельхозземель под добычу угля

© sibanthracite.ru
Новосибирские власти перевели почти 1,5 га сельхозземель под добычу угля
03 Ноя 2017, 02:51

Врио новосибирского губернатора Андрей Травников перевел почти 1,5 га сельхозземель под добычу полезных ископаемых. Решение принято по просьбе «Сибирского антрацита».

Власти перевели 14,48 тыс. кв. м. сельхозземель в Усть-Чемском сельсовете Искитимского района в категорию промышленности. Распоряжение правительства подписал врио главы региона.

О переводе земли для добычи полезных ископаемых ходатайствовало АО «Сибирский антрацит». Компания будет вести горные работы, следует из документа.

По данным кадастровой карты, территория частично покрыта деревьями. Она находится рядом с одним из угольных разрезов в районе рек Крутиха и Елбаш. Кадастровая стоимость участка составляет 353,4 тыс. рублей.

После назначения на пост врио губернатора Травников заявил о планах «Сибантрацита» увеличить добычу угля вдвое к 2020 году: «В том числе пропорционально увеличить объемы с разрезов, которые расположены на территории Новосибирской области. Планируется также серьезное увеличение налоговых отчислений, и компания заявляет, что уже в следующем году они могут стать самым крупным налогоплательщиком на территории региона».

«Сибирский Антрацит» ведущий в России и в мире производитель и экспортер антрацита качества UltraHighGrade (UHG). Ведет добычу угля в разрезах Горловский и Колыванский (Искитимский район). Совет директоров компании возглавляет Дмитрий Ага.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года