«Новосибирскавтодор» обвинил питерский институт в мошенничестве

© Ярослав Власов
«Новосибирскавтодор» обвинил питерский институт в мошенничестве
07 Ноя 2017, 02:29

Компания «Новосибирскавтодор» обвинила питерский институт развития внешнеэкономических связей «Ирвен» в мошенничестве. Один из крупнейших сибирских дорожных подрядчиков не получил деньги за сорванные встречи с японскими коллегами.

Институт развития внешнеэкономических связей «Ирвен» организовал визит сотрудников «Новосибирскавтодора» в Японию. Но вместо 11 запланированных встреч с азиатскими коллегами удалось провести лишь четыре, сообщила пресс-служба новосибирской компании.

«Бизнес-миссия была сорвана, а компания Ирвен не только не вернула часть денежных средств, но даже не принесла извинений. Новосибирскавтодор хочет предупредить бизнес-среду о мошеннических действиях питерских предпринимателей, учитывая то, что написанная сотрудниками нашей компании программа для поездки в Японию теперь используется, как интеллектуальная собственность компанией Ирвен в качестве коммерческого предложения другим дорожным организациям, рассказал гендиректор Новосибирскавтодора Андрей Лобанов. Будьте осторожны, заключая договор, Ирвен может изменить условия в любой момент, о чем вы узнаете только по факту. Несмотря на обстоятельства, наша команда получила основные знания, которые помогут компании развивать новые технологические решения в дорожной сфере».

Новосибирцы встретились с представителями научно-исследовательского института дорожного строительства в холодных регионах и чиновниками мэрии Саппоро, а также осмотрели объекты дорожной инфраструктуры.

Институт развития внешнеэкономических связей «Ирвен» называет себя «первой в России компанией, специализирующаяся на организации профессиональных отраслевых форумов и конгрессов за рубежом». Фирма основана в 1989 году, сказано на ее сайте.

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Ирвен», по данным «Контур-Фокус», принадлежит Евгению Пруссу, Ирине Малинниковой и ООО «Ирвен», которым владеют те же люди и Вениамин Малинников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года