Более 3 тыс. неплательщиков за теплоснабжение могут лишиться автомобилей в Новосибирской области

07 Ноя 2017, 05:03

«Сибирская энергетическая компания» совместно с управлением Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области в рамках работы по взысканию дебиторской задолженности за отопление и горячую воду начала реализовывать совместную кампанию по аресту и изъятию легковых автомобилей, принадлежащих недобросовестным абонентам. С такими последствиями могут столкнуться более 3 тыс. клиентов энергокомпании.

Легковые автомобили планируется арестовывать у абонентов, в отношении которых возбуждено исполнительное производство, после чего имущество будет находиться на ответственном хранении у взыскателя. В соответствии с нормами российского законодательства потребители будут обязаны погасить задолженность перед энергокомпанией в течение 10 дней. В противном случае, арестованные автомобили будут переданы судебными приставами на реализацию.

АО «СИБЭКО» ведет активную деятельность по сокращению задолженности. В рамках этой работы с января по октябрь 2017 года энергокомпания направила в судебные инстанции Новосибирска, Куйбышева и села Криводановка 25 000 заявлений на вынесение судебных приказов по взысканию задолженности с потребителей физических лиц, не оплачивающих отопление и горячую воду.

Неприятных последствий, связанных с урегулированием задолженности, можно избежать, если вовремя обратиться в ресурсоснабжающую организацию для урегулирования вопроса погашения задолженности в досудебном порядке. В результате обращения специалисты АО «СИБЭКО» составят и согласуют индивидуальный график оплаты за потребленные ресурсы, в котором будут отражены точные срок и сумма, перечисляемая в счет долга.

Позвонив по телефону «горячей линии», абонент может получить полную информацию о причине и периоде образования задолженности, после чего энергокомпания заключит с потребителем устное соглашение об оплате долга и будет взаимодействовать с клиентом до полного его погашения.

Телефон «горячей линии» АО «СИБЭКО»: 289-29-09. Время работы «горячей линии»: понедельник четверг с 08:00 до 20:00, пятница с 08:00 до 19:00, суббота, воскресенье выходные дни.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года