Врио губернатора поручил искать новые площадки под ЛДС в Новосибирске

© Кирилл Канин
Врио губернатора поручил искать новые площадки под ЛДС в Новосибирске
07 Ноя 2017, 08:55

Врио новосибирского губернатора поручил найти альтернативные площадки для строительства ледовой арены. Появление объекта на улице Горская чревато транспортными проблемами.

Травников давал поручение найти другие площадки под строительство ледового дворца к молодежному чемпионату мира 2023 года. Об этом он сообщил журналистам 7 ноября.

"Альтернативные варианты в свое время рассматривались, но, к сожалению, глубокой проработке подвергся только вариант на левом берегу Оби. Поэтому сейчас по моему поручению коллеги вернутся к более глубокой проработке альтернатив, причем не только в отношении этого земельного участка, но и других возможных объектов, которые были предусмотрены для концепции", - рассказал врио губернатора.

Травников также поручил в ноябре-декабре провести открытое совещание по перспективам развития транспортной схемы Новосибирска, один из вопросов которого станет возможное ухудшение доступности левобережья из-за строительства ЛДС. Там же обсудят влияние четвертого моста через Обь.

Облправительство, мэрия и ООО «Парк Чемпионов» подписали соглашение о строительстве арены в феврале 2017 года. Соорганизатор проекта связан с членом совета директоров «Сибирского антрацита» Дмитрием Шатохиным. «Сибантрацит» основной спонсор ХК «Сибирь». Предварительная стоимость объекта 4 млрд рублей.

Конкурс на проведение работ по строительству ЛДС, как писала Тайга.инфо, планировалось объявить в конце сентября, но депутаты горсовета отказались перезонировать земельный участок, потому что вместе с хоккейной ареной инвестор смог бы построить деловую зону и жилой микрорайон.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года