Почти две трети новосибирцев боятся не найти работу

09 Ноя 2017, 02:56

Жители Новосибирска стали пессимистичней смотреть на вероятность устроиться на работу. Почти две трети опрошенных боятся не найти новое место.

Служба исследований HeadHunter выяснила ожидания сотрудников компаний и соискателей должностей на новосибирском рынке труда в четвертом квартале 2017 года. Настроения ухудшились по сравнению с 2016-м.

«71% [опрошенных] уверены, что работу найти сложно. И только 2% считают, что сделать это очень легко. Интересно, что в начале 2015 года оптимистичных соискателей было в два раза больше 5%. Самыми пессимистичными оказались топ-менеджеры и журналисты», говорится в сообщении компании.

24% опрошенных соискателей новых мест опасаются увольнения с нынешней работы. 34% уверены, что из «точно не уволят». Худшие ожидания у представителей банковской сферы и страхования.

«Несмотря на сложности с поиском работы, реальные или воображаемые, далеко не все соискатели готовы снижать свои зарплатные ожидания, чтобы сохранить работу или гарантировано получить новую, отметила начальник пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. Так, 37% соискателей ответили, что не будут снижать свои зарплатные ожидания. Это на 5% больше, чем в конце 2015 начале 2016 года. О чем это говорит? О том, что кандидаты, несмотря на сложности, чувствуют себя более уверенно на рынке труда».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года