Перевозки паромами прекращены в Ордынском районе Новосибирской области

© gochs-nso.ru
Перевозки паромами прекращены в Ордынском районе Новосибирской области
09 Ноя 2017, 08:15

В связи с завершением навигации на реке Обь прекращены перевозки пассажиров и грузов в Ордынском районе Новосибирской области, заявили в пресс-службе правительства региона. С установлением толстого слоя льда откроются ледовые переправы.

Паромы больше не ходят между поселком Ордынское и селом Нижнекаменка, а также между селами Чингис и Спирино, уточняется в сообщении от 9 ноября.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, паромные переправы традиционно начали работу на водохранилище в мае. На направлениях работали два вида паромов: малые паромы, которые способны за один раз перевезти до 11 легковых машин и до 20 пассажиров, а также паром большей вместимости (до 60 машин).

«Участок водоема, по которому курсировали паромы, стал не безопасным для судоходства в связи с отсутствием навигационной обстановки и спасательного флота при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также с предстоящим образованием льда. Когда на водохранилище установиться толстый слой льда, позволяющий передвигаться по нему транспортным средствам, откроются ледовые переправы. Работа паромных и ледовых переправ относится к полномочиям местной власти, поэтому при возникновении вопросов необходимо обращаться в администрацию Ордынского района», отметил Костылевский.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года