«Ростелеком» в Новосибирске занялся безопасностью организаций и предприятий

09 Ноя 2017, 10:35

«Ростелеком» начал оказывать учреждениям и организациям Новосибирской области целый ряд услуг в сфере обеспечения безопасности: техобслуживание пожарных сигнализаций, систем контроля доступа СКУД и видеонаблюдения, автоматизированных систем централизованного оповещения населения (АСЦО) и так далее.

На базе собственной сертифицированной метрологической лаборатории специалисты «Ростелекома» производят электроизмерительные работы, как для собственных нужд, так и для сторонних организаций. В частности, с начала 2017 года договоры на услуги компании на проведение испытаний, измерений и проверок параметров электрооборудования и электроустановок (напряжением до 1000 вольт) заключили более 20 учреждений образования, культуры, здравоохранения, а также коммерческие организации в Искитимском, Болотнинском, Здвинском, Северном и Мошковском районах. Специалисты метрологической службы проводят плановые и профилактические измерения.

«Ростелеком» в Новосибирске подготовил штат обученных сотрудников для обслуживания автоматизированных систем централизованного оповещения населения. Специалисты компании поддерживают техническую исправность АСЦО для защиты жителей от чрезвычайных ситуаций в Бердске, Барабинском и Чулымском районах Новосибирской области. В Купинском районе «Ростелеком» в рамках муниципального контракта обеспечивают бесперебойную работу оборудования Колыванского центра единой дежурной диспетчерской службы системы 112.

В мае 2017 года Новосибирский филиал компании получил лицензию ГУ МЧС России на полный комплекс услуг по обслуживанию пожарной автоматики. Специально созданное подразделение производит установку и техническое сопровождение пожарной сигнализации, автоматических систем пожаротушения (газовых, порошковых и тонкораспыленной водой), системы оповещения и управления эвакуацией, видеонаблюдения) как на собственных объектах, а это около 1000 складских, технических помещений, офисов и других, так и для сторонних организаций.

С 2016 года Новосибирский филиал «Ростелекома» предоставляет автоматизированную услугу сбора и обработки информации приборов учета коммунальных услуг. Благодаря этому сервису управляющие компании могут получать детальный анализ потребления ресурсов (электроэнергии, воды, тепла) и управлять их использованием. Из 8 тыс. многоквартирных домов Новосибирска к услуге подключено больше тысячи, начато подключение многоэтажек в населенных пунктах области.

«Многие непрофильные услуги, такие как обслуживание сетей связи, офисных АТС, метрологические измерения, мы оказываем на базе собственных ресурсов и имеем по этим направлениям большой опыт, комментирует директор Новосибирского филиала ПАО Ростелеком Юрий Куприянов. Другие направления деятельности мы освоили в целях повышения операционной эффективности бизнеса. Например, отказавшись от услуг сторонних организаций по установке и обслуживанию пожарной сигнализации и других систем безопасности на своих объектах, мы существенно экономим, плюс оказываем услуги предприятиям малого и среднего предпринимательства и крупному бизнесу. Кроме того, мы активно внедряем Интернет вещей (IoT) в сфере ЖКХ. Использование сервиса автоматического дистанционного контроля приборов учета помогает сократить расходы как производителям, так и потребителям ресурсов».

«Ростелеком» в Новосибирске также осуществляет обслуживание офисных АТС сторонних организаций. Например, при переезде организации в другое здание, специалисты выполнят все необходимые работы по переносу сетей и переустановке мини-АТС. Компания на территории Новосибирской области выполняет также заявки по строительству линий связи для сторонних организаций, монтажу и обслуживанию структурированных кабельных систем.

Новосибирский филиал «Ростелекома» имеет все необходимые ресурсы, высокопрофессиональный штат сотрудников, а также лицензии и сертификаты согласно действующему законодательству, чтобы производить комплекс работ по обеспечению безопасности граждан и имущества.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года