Собчак подбирает руководителей своих штабов в Сибири

© de.wikipedia.org. Путин (слева), Ксения Собчак и Нарусова (справа на переднем плане)
Собчак подбирает руководителей своих штабов в Сибири
10 Ноя 2017, 04:48

Журналист и телеведущая Ксения Собчак, заявившая о желании избираться президентом России, начала выстраивать сеть своих штабов в регионах Сибири. Планируется, что центры агитации и сбора подписей откроются в Томске, Иркутске, Новосибирске, Омске, Красноярске и Кемерове.

Команда Собчак намерена «в ближайший месяц» открыть около 50 представительств по сбору подписей для регистрации кандидатом и объединить волонтеров, «пришедших на сайт с региональной сеткой активистов». За эту работу будет отвечать Тимур Валеев. Прежде он работал координатором проекта оппозиционера Михаил Ходорковского «Открытые выборы».

«В 50 регионах мы будем напрямую участвовать в управлении сбором подписей. Наши координаторы будут всегда связаны с центральным штабом. В остальных регионах команды волонтеров смогут формировать народные штабы, а мы будем готовы обеспечить их агитационными материалами и сувенирной продукцией», рассказал Валеев на своей странице в фейсбуке.

Из регионов Сибирского федерального округа «частично сформирована» команда в Томске. «Первые штабы начнут работать уже через пару недель и, конечно же, в первую очередь мы сейчас определяем в какой последовательность Ксения Собчак будет лично открывать свои региональные штабы», объяснил представитель штаба потенциального кандидата.

На сайте проекта «Ксения Собчак против всех» зарегистрировались больше 20 тыс. человек, федеральный штаб планирует вовлечь всех их в избирательную кампанию. Всем, кто хочет стать региональным координаторами, предлагается писать на почту komanda@sobchakprotivvseh.ru.

Валеев также подчеркнул, что его работа не помешает работе «Открытой России» (в структурах Ходорковского он взял отпуск) и выдвижению альтернативных кандидатов. «Весной на конференции в Таллине, движение Открытая Россия поддержало выдвижение Навального в президенты и его регистрацию в качестве кандидата <> Я же уверен, что все кандидаты, которые хотят участвовать в выборах президента должны быть допущены до голосования. Региональные активисты Открытой России уже сделали большой вклад в кампанию Алексея Навального, а в некоторых регионах даже возглавляют его штабы. Их опыт по созданию сетки региональных штабов Ксении Собчак помогут нам всем подготовить сегодня новых активистов. Именно эти люди в конечном итоге и поменяют нашу страну», уверен он.


Телеведущая Ксения Собчак объявила в октябре, что готова баллотироваться в президенты России в 2018 году. Она дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака (в команде которого работал Владимир Путин) и нынешнего члена Совфеда от Тувы Людмилы Нарусовой.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года