Объем открываемых через онлайн-сервисы Бинбанка вкладов вырос в четыре раза с начала года

11 Ноя 2017, 07:03

Месячный объем вкладов, открываемых через интернет-банк и мобильное приложение Бинбанка, увеличился с начала года почти в четыре раза (на 282%). При этом количество вкладов, которые клиенты Бинбанка размещают в течение месяца в онлайн-банке, выросло в 3,5 раза (на 250%) за тот же период.

Средняя сумма вклада, открываемого через интернет-банк и мобильный банк, увеличилась с января на 9%, составив 520 тыс. рублей по итогам октября.

Доля вкладчиков, которые предпочитают размещать депозиты с помощью онлайн-сервисов Бинбанка, с начала года выросла в 2,5 раза — с 9% до 24%. Таким образом, сегодня каждый четвертый вкладчик Бинбанка размещает средства через интернет-банк или мобильное приложение. Открывая рублевый депозит через онлайн-сервисы банка, клиент получает надбавку к действующей ставке в размере 0,3%.

В августе 2017 года Бинбанк обновил онлайн-сервис, запустив единую систему для всех клиентов «Бинбанк online 2.0» (интернет-банк и мобильный банк). Эта система заняла первое место в ежегодном рейтинге интернет-банковInternet Banking Rank 2017, подготовленном аналитическим агентством Markswebb Rank & Report.

Помимо привычных функций клиентам доступна активация новых карт, установка и смена ПИН-кода, анализ своих расходов. С помощью онлайн-сервиса Бинбанка можно осуществлять быстрые денежные переводы, пополнять свои карты с карт других банков, переводить средства клиентам Бинбанка по номеру телефона, открывать накопительные счета с указанием цели (например, на отпуск, автомобиль или обучение).

Каждый клиент в «Бинбанке online 2.0» может получить помощь, проконсультировавшись через онлайн-чат с сотрудником банка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года