«Маски-шоу» провели на дочернем предприятии УК «Заречная»

© ukzarechnaya.ru. ЦЭММ
«Маски-шоу» провели на дочернем предприятии УК «Заречная»
15 Ноя 2017, 11:39

Ситуация с банкротством угольной компании «Заречная» и предприятий, входящих в структуру одноименной группы в Кузбассе, накаляется. 15 ноября в одно из дочерних обществ ворвались люди в масках и провели выемку документов, сообщили Тайге.инфо очевидцы происшествия.

В административном здании ООО «Грамотеинские центральные электромеханические мастерские» (ЦЭММ), дочернем предприятии УК «Заречная», появился директор предприятия Андрей Казанцев в сопровождении вооруженных людей в масках. По словам сотрудников, пока вошедшие блокировали находящихся в здании, Казанцев изъял из сейфа в кабинете директора учредительные документы предприятия и другие бумаги. Никто из ворвавшихся в здание ЦЭММ не представился и не назвал причину своих действий.

После того, как нападавшие покинули здание, работники предприятия вызвали сотрудников полиции. На предприятии проводится проверка возможного похищенного имущества и устанавливаются лица, совершившие, как считают в ЦЭММ, противоправные действия.

Руководители «Заречной» утверждают, что директор Казанцев во время своего рейда находился на больничном и не имел полномочий на изъятие учредительных документов. Представители компании называют совершенные действия рейдерским захватом.

ООО «Грамотеинские центральные электромеханические мастерские»  100% дочернее предприятие УК «Заречная». ЦЭЭЭМ занимается изготовление анкеров и ремонтом оборудования.

Подробнее о ситуации в УК читайте

Судьба «Заречной»: власти Кузбасса не мешают рейдерскому захвату





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года