Гендиректор «Аэропортов Красноярья» арестован за взятки

© Яна Долганина
Гендиректор «Аэропортов Красноярья» арестован за взятки
28 Ноя 2017, 05:58

Уголовные дела возбуждены в отношении гендиректора ФКП «Аэропорты Красноярья» и его заместителя. Руководитель организации в частности подозревается в получении взятки на сумму более 2,1 млн рублей, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

Сотрудникам предприятия следствие вменяет получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) соответственно.

«Предварительно установлено, что генеральный директор дважды получил взятки от руководителей коммерческих организаций, как в виде денежного вознаграждения, так и в виде приобретенного имущества для собственных нужд, за лоббирование интересов и общее покровительство при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности между коммерческими организациями и ФКП Аэропорты Красноярья»,  говорится в сообщении следствия.

Заместитель гендиректора ФКП «Аэропорты Красноярья» неоднократно получал от руководителя коммерческой организации взятки в виде имущества на общую сумму 160 тыс. рублей за обеспечение заключения договоров на поставку товаров для нужд предприятия.

По ходатайству следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ФКП «Аэропорты Красноярья», согласно данным на сайте предприятия, создано в 2012 году и объединяет пять малых аэропортов региона и семь посадочных площадок, в частности аэрокомплексы в Кодинске, Мотыгино, Северо-Енисейске и другие. По данным базы «Контур Фокус», организацию возглавляет Максим Андраханов. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года