Аллея к 80-летию Новосибирской области высажена в Кировском районе

© Фото пресс-службы заксобрания.
Аллея к 80-летию Новосибирской области высажена в Кировском районе
12 Окт 2017, 11:51

В год 80-летнего юбилея Новосибирской области повсеместно проходят мероприятия, приуроченные к этой памятной дате. Эстафету торжеств принял Кировский район Новосибирска, где на улице Вертковская состоялась закладка еловой аллеи.

В мероприятии принял участие врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, руководители города и Кировского района Новосибирска, а также заслуженные жители области, ученики ближайшей школы, горожане.

«Я в своей жизни очень много деревьев посадил и сейчас уже вижу деревья, которым по 30–40 лет, — сказал спикер Заксобрания Андрей Шимкив, который высадил свое первое дерево, — черемуху еще в восемь лет в своем родном селе Преображенка Искитимского района. — Надеюсь, что эти деревья буквально через каких — то 5–7 лет уже станут настоящей аллеей на радость жителям окрестных домов. Тогда и горожане, которые сегодня участвуют в этом, да и все мы, будем видеть плоды своего труда — то, что мы сделали».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года