«Скорофильм» проведет мастер-классы с «русским Джеком Николсоном»

© kinopoisk.ru. Владимир Ильин в фильме «Мой лучший друг»
«Скорофильм» проведет мастер-классы с «русским Джеком Николсоном»
29 Ноя 2017, 09:46

Фестиваль короткометражек «Скорофильм» покажет сибирскую премьеру художественного фильма «Мой лучший друг», главную роль в котором исполнил известный российский актер, «русский Джек Николсон» Владимир Ильин. В рамках конкурса новосибирских кинематографистов приглашают на мастер-классы от московских коллег.

Премьерный показ ретродрамы «Мой лучший друг» состоится 2 декабря в новосибирском кинотеатре «Синема» на фестивале короткометражного кино «Скорофильм». Свою картину новосибирцам представят московские гости — режиссер и сценарист фильма Элина Суни и кинооператор Сергей Кулишенко.

После премьеры Суни и Кулишенко ответят на вопросы зрителей и расскажут о том, как разрабатывался сценарий и происходили съемки кинокартины по мотивам первоисточника — «технократического триллера» писателя и продюсера Якова Арсёнова «76-3Т».

Премьера кинодрамы, состоявшаяся в рамках 39-го Московского международного кинофестиваля, получила теплые отзывы и зрительскую поддержку. Картина получила приз за лучшую операторскую работу на фестивале «Амурская осень». Зрители отметили ансамбль Владимира Ильина, Юрия Поляка, Маргариты Кутовой, Антона Капанина, молодых театральных актеров (в основном из театра им. Вахтангова) и тонкую режиссуру фильма.

Перед показом в 15:00 на сцене кинозала «Синема» запланирован открытый мастер-класс режиссера Элины Суни и оператора Сергея Кулишенко для кинематографистов, участников фестиваля короткометражного кино «Скорофильм» и всех интересующихся аспектами современного киноискусства.

Открытый смотр фестивальных лент — ремейков мировых шедевров кинематографа, подготовленных участниками «Скорофильма» за пять дней — состоится 3 декабря (воскресенье) в 15:00 в «Синеме». 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года