Почти 500 человек эвакуированы с шахты «Распадская» из-за пожара

© raspadskaya.ru
Почти 500 человек эвакуированы с шахты «Распадская» из-за пожара
04 Дек 2017, 09:03

Возгорание произошло на шахте «Распадская» в Кемеровской области 4 декабря. В момент происшествия в забое находились 460 человек, они все эвакуировались самостоятельно.

Пожар, по данным МЧС, произошел в Междуреченске на поверхности в устье дегазационной установки на территории шахты «Распадская». 

«Все 460 человек покинули шахту самостоятельно. Никто не пострадал. В 15:45 огонь был ликвидирован», – сообщили Тайге.инфо в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

В результате происшествия никто не пострадал. В причинах пожара будет разбираться Ростехнадзор. 

Шахта работает в составе ПАО «Распадская» (холдинг ЕВРАЗ)  одну из крупнейших угольных компаний России. ПАО объединяет три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года