Глава Бурятии настроен против «политических преследований»

© infpol.ru. Алексей Цыденов
Глава Бурятии настроен против «политических преследований»
12 Дек 2017, 03:32

Единоросс Сергей Семенов стал главой Прибайкальского района Бурятии, после чего глава региона Алексей Цыденов выразил надежду, что никто в районе не «подвергнется преследованию». Предыдущий глава района был приговорен к двум годам условно за превышение полномочий.

Алексей Цыденов, поздравляя избранного главу, выразил надежду, что Семенов оправдает надежды своих избирателей и отметил, что люди сделали свой выбор.

Кроме того, глава Бурятии надеется, что в Прибайкальском районе не будет притеснения людей из-за политических разногласий.

«Обращаю внимание на то, чтобы в своей работе не было притеснения людей, которые работали не в его штабе или голосовали не за него», — цитирует Алексея Цыденова Baikal-daily.

Глава региона напомнил, что в других районах были случаи преследования по принципу «не поддержал меня на выборах» , и выразил надежду, что ситуация не повторится в Прибайкальском районе.

Пост главы Прибайкальского района освободился поскольку прежний, Геннадий Галичкин, за передачу земли ДНТ на берегу Байкала был приговорён к 2 годам условного наказания, а также лишён возможности занимать руководящие посты в государственных органах.  

Глава района незаконно передал в пользование, а затем в собственность ряду граждан земельный участок площадью 4 га, расположенный на берегу Байкала. Кадастровая стоимость этой земли превышала 7 миллионов. При этом законодательство запрещало предоставлять землю в 200-метровой прибрежной полосе озера Байкал.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года