TelecomDaily признало «МегаФон» самым быстрым оператором сети 4G

14 Дек 2017, 05:43

По итогам замеров скоростей мобильного интернета исследовательское агентство TelecomDaily признало «МегаФон» самым быстрым мобильным 4G-оператором Сибири.

Исследование проводилось инструментальным способом с использованием оборудования TEMSInvestigation. Специалисты провели замеры всех четырех мобильных операторов в Новосибирске, Красноярске, Барнауле, Кемерово и Новокузнецке. Маршрут измерений по контрольным точкам в каждом из городов превышал 100 км.

«Новосибирск по-прежнему занимает позиции в первой десятке в общероссийском рейтинге скоростей и за два года совершил еще и качественный скачок вверх», — отметил генеральный директор ИАА TelecomDaily Денис Кусков.

Замеры в Новосибирске показали, что за два года с момента последнего исследования, скорости мобильного интернета выросли более чем на 40%, что является одним из лучших результатов в России».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года