Издание Сиб.фм сменит главного редактора и структуру собственности

© фото с личной страницы. Мария Тищенко
Издание Сиб.фм сменит главного редактора и структуру собственности
10 Янв 2018, 03:34

Изменения в структуре собственности планируются в интернет-журнале Сиб.фм. Кроме того, в издание придет новый главный редактор. Главред Мария Тищенко уже ищет новую работу.

Главный редактор новосибирского интернет-журнала Сиб.фм покидает свой пост после 3,5 месяцев работы в этой должности. «Начинаю поиск хорошего места работы, поэтому помощь приветствуется. Например, пресс-секретарем», — написала Тищенко 9 января в своем фейсбуке.

На уточнение Тайги.инфо, покидает ли она Сиб.фм в качестве главного редактора или вообще, Тищенко ответила, что пока не может ничего комментировать: «Я еще дорабатываю, но буду заниматься параллельным поиском чего-то интересного».

Генеральный директор Сиб.фм Андрей Ксенчук заявил Тайге.инфо, что «в структуре собственности проекта планируются изменения, которые влекут за собой определенные кадровые перестановки и другие перемены». На вопросы, что за изменения и есть ли уже кандидат в главреды, не ответил: «Ответы будут, как только все подпишем. Я думаю, что все станет понятно уже в январе».

Ранее проект покинул возглавлявший редакцию чуть более года Сергей Самойленко — известный сибирский драматург, поэт, переводчик и театральный критик. Причины увольнения он сперва не называл. Впоследствии он объяснил в интервью «Радио Свобода», что уволился из-за удаления новости о предстоящем митинге Алексея Навального в Новосибирске по требованию Ксенчука: «Собственник принял решение, на мой взгляд, бессмысленное и даже идиотское. Я почесал репу и понял, что не готов в таких параметрах работать <...> Было решено сделать вид, что Навального не существует в природе».

Сиб.фм — интернет-издание о политической, экономической и социальной, бытовой жизни в Новосибирске и соседних регионах Сибири, основанное в 2011 году бывшим главным редактором Тайги.инфо Еленой Шкарубо и бывшим техническим директором Тайги.инфо Андреем Ксенчуком.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года