Два десятка камерных и моноспектаклей покажут в Новосибирске

© предоставлено организаторами. Спектакль «Наташина мечта» «Первого театра»
Два десятка камерных и моноспектаклей покажут в Новосибирске
16 Янв 2018, 05:07

Фестиваль камерных и моноспектаклей «Один. Два. Три» пройдет в Новосибирске. Свои работы представят театры, студии и мастерские из городов Сибири и Урала, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

Двадцать два государственных и негосударственных профессиональных театра, студии, театральных проекта, а также театральные институты и театральные мастерские примут участие во всероссийском фестивале «Один. Два. Три», который пройдет в Новосибирске с 11 по 20 февраля. Камерные и моноспектакли будут оцениваться в двух номинациях: «Профессиональные театры» и «Театральные учебные заведения».

В состав экспертного совета вошли музыкальный и театральный критик, проректор по научной и творческой работе Новосибирского государственного театрального института Ирина Яськевич, редактор новосибирского театрального журнала «ОКОЛО», доцент кафедры истории театра, литературы и музыки Новосибирского государственного театрального института Дарья Флеенко и актер, режиссер-педагог НГТИ,  лауреат фестиваля «Один. Два. Три» со спектаклем «Желтый ангел» по творчеству Александра Вертинского Андрей Бутрин.

В этом году организаторы фестиваля получили более восьмидесяти заявок из театров Хабаровска, Читы, Улан-Удэ, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Томска, Омска, Тары, Тюмени, Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Самары, Саратова, Нягани, Сыктывкара, Глазова, Орла, Белгорода, Старого Оскола, Воронежа, Нижнего Новгорода, Костромы, Ярославля, Тамбова, Ставрополя, Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы.

В афише фестиваля такие спектакли, как «Я стою у ресторана: замуж — поздно, сдохнуть — рано» по пьесе Эдварда Радзинского (НГТИ), «Господин Ибрагим и цветы Корана» по книге Эрика-Эмманюэля Шмитта (Театр драмы, Томск), «Как ты думаешь, Леонардо?» по мотивам романа Саши Соколова «Школа для дураков» (авторский проект Аси Галимзяновой, Санкт-Петербург), «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович («Первый театр», Новосибирск), «11:30» (Театр современного танца, Челябинск) и другие.

Полная афиша фестиваля — в группе фестиваля на фейсбуке.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года