Новое венецианское кино покажут на фестивале в Новосибирске

© предоставлено «Победой». Фильм «Скрытый цвет вещей»
Новое венецианское кино покажут на фестивале в Новосибирске
02 Фев 2018, 05:00

Пятый фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Новосибирск» начнется в «Победе» 9 февраля. Фильм открытия «Скрытый цвет вещей» расскажет историю любви авантюриста и потерявшей зрение девушки. Кинематографисты из Италии представят свои фильмы зрителям.

Пятый по счету фестиваль «Из Венеции в Новосибирск», организованный «Победой» совместно с Итальянским институтом культуры в Москве при сотрудничестве с Венецианской Биеннале и посольством Италии в Москве, представит российскому зрителю подборку итальянских фильмов с 74 Венецианского международного кинофестиваля.

В программу фестиваля вошли художественные ленты разных жанров, созданные современными авторами, и сборник короткого метра. Откроет фестиваль мелодрама Сильвио Сольдини «Скрытый цвет вещей» — история любви, в центре которой авантюрист и потерявшая зрение девушка в исполнении великолепной Валерии Голино. В стоимость билета на открытие входит не только торжественное мероприятие в большом зале и просмотр фильма, но и фуршет в фойе.

Гостями форума станут итальянские кинематографисты, принявшие участие в создании фильмов фестивальной программы. Социальную драму «Семья», номинированную на «Золотого льва», представят ее режиссер Себастиано Ризо и исполнитель одной из ролей Валерио Транчидо.

Главный герой «Семьи», Винсент, родился под Парижем и полностью порвал со своей семьей и окружением. Мария на пятнадцать лет моложе и выросла в Остии, под Римом, но давно не видится с родителями. Этой паре никто не нужен: они живут уединенной жизнью на окраине Рима. Но в основе этой, на первый взгляд, нормальной повседневности, лежит чудовищный проект — помощь бездетным парам — который он претворяет в жизнь с безжалостной решимостью, а она — в силу безграничной к нему любви. Однажды Мария решает, что пришло время стать настоящей семьей, и следствием этого выбора становится ее бунт против Винсента.


Фестиваль пройдет с 9 по 14 февраля. Подробная афиша и билеты — на сайте  «Победы».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года