Новосибирцам покажут на большом экране последний концерт Егора Летова

© предоставлено «Победой». Егор Летов
Новосибирцам покажут на большом экране последний концерт Егора Летова
02 Фев 2018, 05:23

Фильм-концерт к десятилетию со дня смерти лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова покажут в Новосибирске. Запись последнего выступления патриарха русского панк-рока выпустила компания Beat Films.

Кинотеатр «Победа» и компания Beat Films в память о Егоре Летове — человеке «слишком странном, чтобы жить, и слишком редком, чтобы умереть» — представят 19 февраля единственный сеанс фильма-концерта «Сияние обрушится вниз».

В духе Летова и русского андерграунда, запись последнего выступления «ГрОба», которое состоялось в феврале 2008 года в Екатеринбурге, была сделана почти случайно.

«В конце 2017 года этот материал был перемонтирован  в полноценный фильм-концерт с профессиональным звуком силами крупнейшей независимой московской киностудии „Космосфильм“ и жены Егора Летова Натальи Чумаковой, — сообщается на официальном сайте проекта. — В результате удалось добиться эффекта полного присутствия, так что зрители смогут почувствовать себя, словно на настоящем концерте легендарной группы».

Фильм планируют показать также в Омске, Томске, Красноярске, Иркутске и городах европейской части России, Урала и Дальнего Востока.

Ранее, в 2014 году, в «Победе» состоялась премьера документального фильма о музыканте «Здорово и вечно», сорежиссером которого выступила Наталья Чумакова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года