Новосибирец погиб под лавиной в Кузбассе

© Дмитрий Баев/freerideresearch.com. Склон горы Израсский Голец
Новосибирец погиб под лавиной в Кузбассе
06 Фев 2018, 05:44

На склоне горы Израсский Голец в районе Поднебесных зубьев (Междуреченск) фрирайдер из Новосибирска попал под лавину. Несмотря на то, что группа была оснащена противолавинным оборудованием, спасти лыжника не удалось.

СК по Кемеровской области сообщает, компания новосибирцев-фрирайдеров обкатывала склоны горы Израсский Голец. 40-летний новосибирец вышел на склон первым, проехал всего 10 метров, когда его накрыла лавина.

Несмотря на то, что группа была полностью оснащена противолавинным оборудованием (лавинные биперы, щупы), сразу же найти и достать мужчину из-под снега не удалось. Когда его нашли, райдер уже не подавал признаков жизни. В результате поисковых мероприятий  остальные участники группы и погибший были эвакуированы и доставлены в город. Особо отмечается, что группа не прошла регистрацию в МЧС.

Кроме того, региональный СК сообщает, что в Шерегеше (Кемеровская область) погиб 26-летний мужчина, попав под ратрак. 3 февраля вечером погибший со знакомым приехали на гору и попросили водителя ратрака довезти их до вершины. В ходе подъема в гору погибший   упал с ратрака, попав под фрезу.  





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года