Требующих жилье сирот ночь продержали в отделе полиции Кызыла

© предоставлено активистами
Требующих жилье сирот ночь продержали в отделе полиции Кызыла
07 Фев 2018, 03:23

Суды по задержанным вечером 6 февраля в Туве сиротам и местной правозащитнице Оюме Донгак, возглавляющей в республике штаб Собчак, пройдут в Кызыле. Донгак вменили неповиновение полиции.

Оюмаа Донгак сообщила Тайге.инфо, что ее выпустили из полиции, она ждет суда. Сирот, которые требовали предоставить положенное им по закону жилье, все еще задерживают. Среди них есть и беременная девушка, и инвалиды  всего 11 человек.

138861  Лежачая забастовка

Донгак вменили административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ  неповиновение распоряжению или требованию сотрудника полиции. Ей грозит штраф или арест на срок до 15 суток.

В полиции от комментариев пока воздержались, пообещав перезвонить.

Людей задержали после неудачных переговоров чиновников - сироты отказались снимать жилье за свои деньги, рассказала ранее Тайге.инфо одна из активисток. 

Ночь на 6 февраля около 15 участников движения провели в здании агентства по делам семьи. Сироты, много лет стоящие в очереди на квартиру, говорят, что жить им просто негде. 







Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года