Фильмы о любви покажут новосибирцам в День святого Валентина

Кадр из фильма «Сердцеед»
Фильмы о любви покажут новосибирцам в День святого Валентина
09 Фев 2018, 06:34

Подборку русских, итальянских и французских романтических мелодрам, комедий и короткометражек представит новосибирская «Победа» 14 февраля. Кинотеатр также разработал несколько сценариев праздника для влюбленных.

День влюбленных отметят в «Победе» показами тематических фильмов. Альманах «Italian best shorts 2: любовь в Вечном городе» состоит из семи ярких итальянских коротких мелодрам и комедий. В сборнике — картины о героях, признающихся в любви к миру, другу другу и себе. 

Фильм «12 мелодий любви» Клода Лелуша повествует о маленьком бургундском городке Бон, в котором царит джазовое настроение и проходит ежегодный фестиваль музыки. На этом фоне двенадцать мужчин и двенадцать женщин, не замечая ничего вокруг, влюбляются, флиртуют, назначают свидания, изменяют, разводятся и делают предложения руки и сердца.Однажды незнакомые между собой судьи, аристократы, знаменитости и шарлатаны, врачи, медсестры, артисты и полицейские встречаются, чтобы решить судьбу одного из них. В ролях — Эрик Дюпон, Джонни Халлидей, Надя Фарес, Жан Дюжарден

Еще одна картина с Дюжарденом — «Сердцеед». Главный герой — красавец и ловелас капитан Невиль — отправляется в Австрию с армией Наполеона и клянется своей возлюбленной Полин ежедневно писать. Но не пишет, и вместо него Полин начинает писать ее сестра Элизабет. Она сочиняет невероятные подвиги и в конце концов хоронит с почестями легендарного героя, но не предполагает, что однажды живой и далеко не идеальный Невиль вновь появится у них на пороге.

Российская спортивная драма «Лед» — про любовь и преодоление — рассказывает о фигуристке Наде. Героиня мечтает о громких победах и любви, но судьба испытывает ее снова и снова.

В течении всего дня в кофейне «Утровечера» можно будет заказать «влюбленный сет» по специальной цене. Романтические предложения также будут и в меню кино-кафе «Премьера», и в новом ресторанном пространстве «Победы». Билеты и подробности — на сайте центра культуры и отдыха.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года