Шимкив предложил поддержать сельхозпереработку

© Наталья Гредина. Андрей Шимкив
Шимкив предложил поддержать  сельхозпереработку
20 Фев 2018, 06:16

Андрей Шимкив признал невысокую доходность рынка молочной продукции в регионе и пообещал поддержку местным переработчикам.

Во время поездки Андрея Травникова и Андрея Шимкива в Тогучинский район, они осмотрели новое молочное производство и предложили поддерживать не только крупный бизнес, но и небольшие предприятия, занимающиеся переработкой сельхозпродукции.

В Тогучине запущен новый цех розлива молока на предприятии, выпускающем продукцию под маркой «Зеленый луг», где изготавливают продукцию здорового питания, увеличены ассортимент и объемы производства. Осмотрев производство, Андрей Шимкив подтвердил планы законодательного собрания региона по пересмотру направлений господдержки сельхозтоваропроизводителей в сторону мелкого и среднего бизнеса, а не крупных хозяйств.

«Региону необходимы собственные предприятия, занимающиеся глубокой переработкой сырья, - уверен спикер Законодательного собрания Андрей Шимкив. – Производство молока требует значительных вложений, доходность  невелика, рынок насыщен, поэтому новым  производителям нелегко удержаться на рынке, пробиться к потребителю.  Тем более, что в нашем регионе эта отрасль до недавнего времени  была монополизирована крупными переработчиками. А наши крестьяне при этом вынуждены вывозить молоко в другие области. Именно поэтому важно поддерживать собственных производителей.Это должно стать одним  из приоритетов  поддержки аграрной отрасли региона».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года