Министр труда РФ поговорил с Травниковым о майских указах

© nso.ru
Министр труда РФ поговорил с Травниковым о майских указах
22 Фев 2018, 03:04

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин приехал в Новосибирскую область. Он обсудил майские указы с врио губернатора Андреем Травниковым.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин осмотрел ряд объектов социальной сферы региона: МБУ Новосибирска «Комплекс социального обслуживания населения Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска», ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области» Минтруда России, Центр оценки квалификации в сфере сварки. Совместно с главой области министр посетил АО «Новосибирский приборостроительный завод», где ознакомился с условиями труда на производстве, сообщили в пресс-службе облправительства 22 февраля.

«Начинает набирать силу реализация демографического пакета, предложенного Президентом РФ в конце ноября. И мы постепенно должны войти в нормальный режим для того, чтобы семьи, которые имеют право на пособие на первого ребенка, на выплаты материнского капитала, на другие формы поддержки, начинали ими пользоваться», — заявил Максим Топилин.

По словам министра, новый пакет инициатив сможет внести позитивный вклад в улучшение демографической ситуации не только в Новосибирской области, но и в целом в стране.
 
«Я считаю, что молодые семьи — это самая приоритетная категория. Доходы членов молодых семей зачастую уступают доходам других категорий населения, которые имеют право на какие-то меры социальной поддержки, - считает врио губернатора. - Это своевременные и важные инициативы, которые приведут не только к повышению рождаемости, но и к улучшению благосостояния, благополучия молодых новосибирцев и всех россиян».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года