Облправительство направит более 420 млн рублей на приобретение жилья детям-сиротам в Новосибирске

© riamo.ru
Облправительство направит более 420 млн рублей на приобретение жилья детям-сиротам в Новосибирске
27 Фев 2018, 04:54

В областном бюджете на 2018 год предусмотрено более 428 млн рублей на предоставление жилых помещений детям-сиротам Новосибирской области. Об этом сообщил врио министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов 27 февраля.

Как подчеркнул Ярослав Фролов, жилыми помещениями планируется обеспечить 324 человека. Однако при эффективном проведении торгов число получателей квартир сможет увеличиться. 

«Также в 2012 году Новосибирская область одна из первых ввела дополнительную меру поддержки лицам из числа детей-сирот, включенным в список нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, по предоставлению компенсации арендной платы до фактического обеспечения их жилыми помещениями. На 2018 год в государственной программе «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области на 2014 - 2019 годы» на эти цели предусмотрено 21,6 млн. рублей»,  – отметил глава министерства.

В 2017 году на приобретение  жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Новосибирской области было направлено  более 410 млн рублей. Жилыми помещениями было обеспечено 343 человека.

Численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, по состоянию на 1 января 2018 года в Новосибирской области составляет 6041 человека (от 14 лет и старше), в том числе, право на получение жилого помещения у которых возникло и не реализовано (от 18 лет и старше) – 4046 человек.

Дети-сироты,  дети, оставшиеся без попечения родителей могут обратиться за бесплатной консультацией на  сайт министерства труда и социального развития.  Перечень юридических компаний, оказывающих бесплатную юридическую помощь по вопросам защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа также размещён  на сайте министерства в разделе «Обращения граждан».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года