Глава Бурятии взялся за оружие

© vk.com/info_yy. Алексей Цыденов (в центре)
Глава Бурятии взялся за оружие
27 Фев 2018, 08:00

В Улан-Удэ прошли соревнования по практической стрельбе из боевого оружия. Глава региона Алексей Цыденов также показал навыки стрельбы из пистолета, однако, вне общего зачета. По оценкам экспертов, получилось у него неплохо.

В Улан-Удэ прошли соревнования по практической стрельбе из боевого оружия. Турнир собрал более ста участников из Иркутской области, Забайкальского края и Монголии. Среди них были и профессиональные стрелки и сотрудники правоохранительных органов. Вне конкурса выступил и глава региона Алексей Цыденов.

Мастер спорта России, инструктор по стрельбе, Чемпион России по практической стрельбе из ружья 2017 года Яков Новоселов в беседе с корреспондентом Тайги.инфо рассказал, что Алексей Цыденов, очевидно, не новичок на стрельбище.

«Стоит отметить, что подготовкой губернатора занимался хороший инструктор: правильный хват и удержание оружия. Как этого и требует современная техника этого вида спорта, позволяющая стрелять не только точно, но и быстро. Уверенные „сплиты“ (сдвоенные выстрелы) — говорят о том, что стрелок далеко не в первый раз на тренировке. Однако, судя по всему, у Цыденова недостаточно времени для интенсивных тренировок. Не очень уверенные перемещения, некоторая потеря времени на поиск мишеней, напряженная стойка — все это требует просто большего количества времени для тренировок», — констатировал Новоселов.

Эксперт также сказал, что стрелял Цыденов из российского пистолета, который принят на вооружение в некоторых силовых структурах.

«Это пистолет «Викинг». Спортивный вариант ПЯ («пистолет Ярыгина), принятый на вооружение в частях российской армии и некоторых силовых подразделениях», — идентифицировал оружие Новоселов.

Видео: канал Sport RB на Youtube





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года