Травников приказал министру Иванинскому за месяц привести Колыванскую ЦРБ в порядок

© nso.ru. Андрей Травников (слева)
Травников приказал министру Иванинскому за месяц привести Колыванскую ЦРБ в порядок
27 Фев 2018, 10:40

Специалисты министерства здравоохранения обязаны в месячный срок разработать перечень мероприятий по приведению порядок помещений Колыванской ЦРБ. Такое поручение Травников дал министру здравоохранения Новосибирской области Олегу Иванинскому.

Ряд вопросов по ремонту и реконструкции всех корпусов Колыванской ЦРБ, модернизации материально-технической базы, подчеркнул глава области во время встречи с журналистами 27 февраля, необходимо решить уже в текущем году, иначе может быть остановлено функционирование целых отделений. По словам Андрея Травникова, сегодня объекты здравоохранения Колыванского района находятся в крайне тяжелом состоянии.   

«Ситуация была упущена. Сегодня техническое состояние зданий, оборудования этой больницы значительно уступает всему тому, что я уже успел увидеть в других муниципальных районах. Видно, что средства в элементарные вещи: в техническое состояние, в текущий ремонт, — я уж не говорю про капитальный ремонт и реконструкцию комплекса зданий Колыванской центральной районной больницы, — не вкладывались давно», — заявил Андрей Травников.  

 Кроме перечня первоочередных мероприятий глава региона также поручил подготовить проектно-сметную документацию на реконструкцию комплекса зданий Колыванской ЦРБ.

Напомним, ранее Травников ввел режим ручного управления в Колывани. Это заявление он сделал во время поездки в райцентр 20 февраля. Тогда же он обозначил проблему ремонта и реконструкции районной больницы. 






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года