Энергетики-волонтеры помогли изготовить праздничные открытки воспитанникам «ДРООДИ»

05 Мар 2018, 10:59

3 марта молодежный волонтерский актив АО «Сибирская энергетическая компания» в рамках мероприятий, касающихся гармоничного развития и социальной адаптации воспитанников детских некоммерческих общественных организаций, провел мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для ребят из региональной общественной организации детей-инвалидов и инвалидов детства «ДРООДИ».

Молодые энергетики организовали для воспитанников «ДРООДИ» изготовление поздравительных открыток к Международному женскому дню, превратив на несколько часов учебный класс в большую творческую мастерскую. Основной целью мастер-класса стало развитие творческих способностей у детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе мероприятия волонтеры «СИБЭКО» научили ребят использовать в работе вырезанные силуэты, создавать композиционно гармоничную аппликацию и концентрироваться на выполнении задания.

«Идея сделать собственными руками сувениры для своих мам, бабушек, сестер и учителей очень вдохновила ребят, и мастер-класс получился необычайно веселым и познавательным. Дети гордятся своими успехами и рады том, что 8 марта смогут вручить праздничные сувениры самым близким и дорогим людям», — прокомментировала заместитель председателя молодежного актива АО «СИБЭКО» Ольга Владимирова.

«В этом году у нас запланирован целый комплекс творческих мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Например, конкурс ко Дню космонавтики по конструированию ракет, а также проект «125 поделок» ко Дню города. В скором времени на базе одной из некоммерческих организаций мы планируем создать творческую мастерскую, где в течение нескольких месяцев будем помогать воспитанникам делать аппликации, поделки, после чего устроим выставку творческих работ», — рассказал представитель молодежного актива, куратор волонтерского направления деятельности по работе с некоммерческими детскими общественными организациями Александр Пронькин.

Напомним, что 27 февраля 2018 года в рамках проведения Года добровольца (волонтера) в России АО «Сибирская энергетическая компания» и шесть новосибирских некоммерческих региональных общественных организаций, оказывающих поддержку детям с ограниченными возможностями, подписали Соглашение о социальном сотрудничестве, которое будет способствовать решению вопросов, касающихся адаптации и улучшения качества жизни воспитанников данных учреждений.

 

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года