Министр здравоохранения Скворцова поддержала перинатальный и онкоцентр в Новосибирске

© zdrav.nso.ru
Министр здравоохранения Скворцова поддержала перинатальный и онкоцентр в Новосибирске
12 Мар 2018, 11:45

Глава министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время рабочей поездки 12 марта в Новосибирскую область выразила поддержку двух социально значимых проектов в регионе — многопрофильного лечебно-диагностического онкологического центра и завершения строительства перинатального центра.

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил о стратегической важности для региона этих объектов здравоохранения. Он напомнил, что во время двусторонней встречи 8 февраля обращался к президенту  Владимиру Путину с просьбой поддержать строительство перинатального центра. Глава государства выразил свою поддержку, теперь, подчеркнул Травников, получена поддержка и профильного министерства.

По рекомендации Минздрава РФ в проектно-сметную документацию были внесены изменения, и теперь у региона есть все основания снова подать заявку на участие в федеральной адресной инвестиционной программе.

«Наша задача — сопроводить эту инициативу, чтобы уже в 2019 году получить финансирование. Если принципиальное решение о включении нашего объекта в федеральную адресную инвестиционную программу будет принято в 2018 году, то, соответственно, мы приступим к строительным работам уже в этом году», — уточнил врио губернатора.

136459 проблемы раковых пациентов обсудили в Новосибирске

Новый онкоцентр позволит значительно улучшить оказание специализированной высокотехнологической медицинской помощи больным со злокачественными и доброкачественными новообразованиями, предопухолевыми заболеваниями. 

Разработка проектно-сметной документации, пообещал Травников, начнется уже в этом году: «Нужно в целом перестроить всю работу наших онкологических отделений первичной медицинской помощи, диагностики, профилактики».

Создание онкоцентра, отметил он, перекликается с задачами, озвученными Путиным в Послании Федеральному собранию РФ. Одна из задач — реализация национальной программы по борьбе с онкозаболеваниями.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года