Травников: решение правительства о субсидировании вагонов поможет зернотрейдерам

© guainboard.ru
Травников: решение правительства о субсидировании вагонов поможет зернотрейдерам
18 Мар 2018, 17:48

Правительство РФ утвердило комплекс мер поддержки зернопроизводителей. Проблема актуальна для Новосибирской области.

16 марта президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию. В целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей поручено обеспечить продление действия льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом и предусмотреть дополнительные закупки зерна в регионах, удаленных от рынков сбыта, говорится в опубликованном документе.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал новость своей пресс-службе. Решение очень поможет новосибирским зернопроизводителям, считает он.

«Это уже реальные шаги по исполнению решений, озвученных президентом России Владимиром Путиным. Для нашего региона это чрезвычайно важно, учитывая то, с какими сложностями сталкиваются наши зернотрейдеры, - отметил Травников. - Транспортное плечо от нас очень длинное, и операторы вагонов неохотно доставляют необходимые сибирякам составы. Инициатива о субсидировании поставок вагонов поможет решить эту проблему».

Напомним, что предложения по субсидированию сквозного провоза зерна из нашего региона и других регионов Сибири обсуждались на форуме сельхозтоваропроизводителей в Краснодаре 16 марта. Также в рассматривались вопросы защиты от ввоза в регионы России контрафактного молока и сухих молочных смесей из стран ближнего и дальнего зарубежья.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года