Итальянские классические кухни: изящество и функциональность

Фото: pixabay.com
Итальянские классические кухни: изящество и функциональность
21 Мар 2018, 04:57

Кухня символизирует домашний очаг и служит показателем благосостояния семьи. Приступая к оформлению этого помещения, стоит тщательно все продумать до последней мелочи.

На рынке сегодня огромное количество мебели различного дизайна, но итальянские классические кухни по-прежнему пользуются огромным спросом среди потребителей. Подобный выбор свидетельствует о безупречном вкусе хозяев квартиры. Заказать такую мебель можно через компанию Mobilicasa. Салон предлагает только элитные кухни из Италии, выполненные из высококачественных материалов с использованием передовых технологий.

Роскошь и функциональность

Вещи, которые приобретают на продолжительный срок, выбирают с особой тщательностью, предъявляя к ним повышенные требования. В этом случае потребители готовы заплатить высокую цену, получив действительно качественный товар, который прослужит долгое время. А классические кухни от итальянских производителей – воплощение роскоши, изящества, престижа, эргономичности и надежности.

Всю мебель делают исключительно из натурального сырья, выбирая для этого массив сосны, вишни, бука или дуба. Кухням, выполненным в классическом стиле, характерны спокойные сдержанные тона, а также присутствие арочных ниш, резных декоративных элементов, стеклянных витражей.

Несмотря на свою роскошь, итальянские кухни весьма функциональные и удобные. Модели всегда оснащены большим количеством ящичков, полочек и ниш, куда можно поместить бытовую технику и прочую утварь. Здесь все очень продумано – у каждой вещи свое место и все всегда под рукой.

В чем особенность классической кухни из Италии

Итальянскую мебель выдают изящные формы, продуманные линии и точные пропорции. Дизайнеры умеют создавать классические кухни так, чтобы они всегда выглядели современно и актуально. Такая мебель вносит в интерьер максимальный комфорт в сочетании с кажущимся минимализмом. Для классического направления характерны следующие черты:

  • сдержанные цвета;
  • дорогие материалы для отделки;
  • благородный текстиль.

Классика никогда не выходит из моды, она лишь может претерпевать некоторые изменения. Мебель в таком стиле дарит ощущение воздушности и невесомости. Это позволяет создать идеальную рабочую кухню даже на относительно небольшой площади. Стиль предполагает использование светлых, приглушенных и умиротворяющих тонов. Это зрительно расширяет пространство и делает обстановку более дорогой. Кухонный классический гарнитур умело сочетает в себе красоту и долговечность.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года