Новосибирцы соберутся почтить память погибших на пожаре в Кемерове

© vk.com/id420315544. Народный мемориал в Кемерове.
Новосибирцы соберутся почтить память погибших на пожаре в Кемерове
27 Мар 2018, 06:51

Жители Новосибирска собираются почтить память погибших на пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Горожане придут в Нарымский сквер, чтобы «помолчать вместе».

Траурный сбор состоится вечером 27 марта в Нарымском сквере в Новосибирске. Новосибирцы, не дожидаясь объявления официального траура в регионе и стране, объединяются и оповещают друг друга в соцсетях.

«Молчать одному в квартире — невыносимо. Мы же люди. В 18:00 приду завтра в Нарымский сквер, к лестницам у входа. Давайте будем вместе», — написал один из инициаторов сбора в память о погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» взрослых и детях. 

Жители Советского района уже установили постамент для цветов возле ДК «Академия».

Акции памяти прошли также в Москве у представительства Кемеровской области, и в Беслане в школе, где в результате теракта 1 сентября 2004 года погибли 333 человека, включая 186 детей, большинство из которых были заложниками террористов.

Читайте также: Более 60 человек погибли при пожаре в кемеровском ТЦ





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года