Футбол. Лига Европы глазами спортивных аналитиков

Фото: ru.freeimages.com
Футбол. Лига Европы глазами спортивных аналитиков
06 Апр 2018, 07:09

Футбольная тематика в преддверии Чемпиона Мира стала особенно актуальной, и возможность оперативно получать новости спортивного мира интересует все больше зрителей.

Проект Лига футбола.рф предназначен для широкого круга болельщиков, найти для себя полезную информацию смогут фанаты едва ли не любого клуба. При этом новостями авторы ресурса не ограничиваются – у читателей есть возможность оперативно узнать комментарии аналитиков, тренеров и легендарных спортсменов, нюансы футбольных встреч и перестановок в командах, получить экспертные прогнозы на игры. Эксклюзивный контент для русскоязычного сегмента обеспечивают переводные материалы.

Лига Европы на Лига-футбола.рф занимает отдельный раздел и это неслучайно – на полях Лиги идут решающие сражения, вторые по значимости в европейском футболе после Лиги чемпионов.

Нюансы футбольного сезона

Внимание болельщиков тем более приковано к событиям футбольной Лиги Европы, что на спортивные дела начала оказывать влияние политика. Отравление Сергея Скрипаля, бывшего дипломата, обвиненного в государственной измене, вызвало обострение отношений между Великобританией и Россией, что немедленно отразилось и на футбольном противостоянии.

Встречи ЦСКА с английскими командами «Арсенал» и действующим чемпионом «Манчестер Юнайтед» сопровождались официальными обращениями посольства России в Великобритании. Российских болельщиков, намеревающихся поддерживать свою команду в гостевых матчах, предупреждали о развернувшейся в Англии антироссийской кампании и возможных провокациях. Поскольку отношения фанатов двух стран давно оставляют желать лучшего, сейчас, в условиях обострения гарантировать отсутствие агрессии со стороны местных болельщиков не может никто.

Аналитики отмечают жесткую мотивацию канониров на победу в домашнем матче, поскольку предыдущие встречи команд не принесли «Арсеналу» победы. Подробные обоснованные прогнозы экспертов на эти и другие матчи Лиги Европы можно найти на портале Лига-футбола.рф.

Чемпионат мира-2018

Даже если стычки фанатов российского и британских клубов не последуют, антироссийскую истерию усугубляют столкновения болельщиков в Испании на матчах с российскими клубами в этом сезоне Лиги Европы. Инциденты с полицейскими и пиротехникой зафиксированы и на матче ЦСКА с французским «Лионом».

В то же время руководство FIFA выразило полное доверие России по вопросам безопасности на чемпионате мира. Также и футбольные клубы ранее заявляли, что не намерены бойкотировать турнир в России.

Лига-футбола.рф также будет освещать события ЧМ-2018, на портале уже опубликован подробный прогноз по поводу лидерства участников и возможных итогах матчей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года