Тендеры на капремонт в Красноярске выиграла компания экс-советника Толоконского

© pravonashe.ru. Елена Шамахова
Тендеры на капремонт в Красноярске выиграла компания экс-советника Толоконского
10 Апр 2018, 04:00

Компания «Тепло Сибири», которую ранее возглавляла бывший советник губернатора Красноярского края Виктора Толконского Елена Шамахова, выиграла конкурсы на проведение капитального ремонта в Красноярске на 300 млн рублей. Ранее эти тендеры были удалены с сайта торгов.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков написал на своей странице в соцсетях, что после приезда московской карательной комиссии с сайта торгов «резко пропали все объявленные по городу Красноярску тендеры на капремонт». Однако буквально вчера они вновь появились, и оказалось, что компания «Тепло Сибири» получила подрядов более чем на 300 млн рублей. Компанией этой руководила Елена Шамахова, работавшая советником Виктора Толоконского, а затем руководителем представительства края в Москве.

Александр Глисков заявил о намерении написать депутатские запросы в прокуратуру и УФАС по поводу проведенных торгов.

По данным системы «Контур-Фокус», сейчас учредителем и директором этой компании является Михаил Явдосюк. До Явдосюка двумя компаниями «Тепло Сибири» владела и руководила Елена Шамахова. Компания «Тепло Сибири», судя по данным «Контур-Фокуса» и ранее получали контракты от правительства Красноярского края. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года