Купить квартиру в Европе или Тайланде стало проще

Купить квартиру в Европе или Тайланде стало проще
16 Апр 2018, 06:54

Актуально и просто о покупке зарубежной недвижимости: на выставке СМP ЕХРО застройщики из Германии, Кипра, Таиланда, Болгарии, Испании и Турции расскажут «из первых рук».

В Новосибирске уже в конце этой недели, 20 и 21 апреля, отель Domina (Ленина, 26) распахнёт свои двери для желающих посетить выставку зарубежной, курортной и доходной недвижимости СМР ехро. Около десятка застройщиков и риэлтеров из различных стран мира познакомят новосибирцев и гостей города с выгодными вариантами покупок от скромных студий до роскошных вилл и коммерческих объектов. Директор выставки Алексей Котлов и генеральный управляющий Сергей Беседин заявили, что интерес к мероприятию уже оказался значительно выше прогнозируемого - ведь подобной ярмарки не было в городе уже четыре года!

Совсем недавно российский валютный рынок потряс очередной кризис - рубль за два дня обрушился почти на 10 процентов. В этих условиях, с одновременным понижением депозитных ставок у большинства отечественных банков, зарубежная недвижимость становится одним из наиболее выгодных и надёжных, если не самым надёжным, средством помещения капиталов.

Из Таиланда приедут сразу три компании - СМР Realty, Exotic Property и Mai Khao Beach Condotel. Эта страна уже давно полюбилась сибирякам за вечное лето, тёплое море и дружелюбную атмосферу. А теперь они посмотрят на неё ещё и с точки зрения инвесторов - ведь доход от ренты жилья в Тае может составлять солидные 8-10% в твёрдой валюте.

Вниманию посетителей будут представлены сотни объектов как в более демократичной Паттайе, так и на элитном Пхукете. В основном это жильё в кондоминиумах со всеми удобствами и инфраструктурой - бассейнами, фитнес-залами, сауной, парковками и т.д. Квартиры в Таиланде иностранцам можно приобрести в ипотеку до 10 лет, а процедура совершенно несложная. Об этом и будет подробнее рассказано на выставке. А тех, кого Таиланд особенно заинтересовал, приглашаем на семинар по Пхукету 22 апреля в 18:00 в отель Marriott (зал «Шостакович»).

Близкую по духу Болгарию представит совместный стенд компаний Dinevi group и «Славянская Артель». Dinevi group - одна из самых успешных частных строительных компаний республики, она полностью преобразила облик некогда скромного городка Святой Влас в современный топовый курорт. Компания также развивает сельское хозяйство и рекламный бизнес, сдаёт в аренду яхты и владеет собственными самолётами. Это, безусловно, поможет найти многие точки соприкосновения между болгарами и сибиряками.

Из солнечной Турции, а если совсем точно, то из Алании, организаторы ожидают компанию Profit Real Estate. Турция, столь знакомая россиянам по отдыху «олл инклюзив», повернётся новой гранью - как очень интересное направление для покупки недвижимости. Совсем недавно прошла новость, что жильё в Турции за последние пять лет поставило мировой рекорд рентабельности - плюс 95% к цене. Но и это не предел, ведь турецкая недвижимость по-прежнему недооценена и имеет огромный потенциал роста. Кстати, 22 апреля в рамках выставки в 13:00 в отеле Marriott (зал «Шостакович») состоится семинар «Плюсы покупки недвижимости в Турции, о которых никто не говорит». Торопитесь записаться, места ещё есть!

Компания DEM GROUP и ее российский партнёр «Парк Инвест» представит на выставке Германию и множество вариантов инвестиций от 30 тысяч евро. Германия по-прежнему остаётся локомотивом европейской экономики, объекты обладают запредельной ликвидностью, а в некоторых городах, например, в Мюнхене, они растут в цене на 10% каждый год. Это, пожалуй, единственная страна в Европе, где квартиры можно приобрести сразу «с жильцами», точнее, с долгосрочным договором аренды.

Также «Парк Инвест» продемонстрирует гостям наиболее интересные объекты в Испании, стране номер один по запросам в поисковиках. Испанский кризис уже миновал, и инвесторы начали скупать хорошую недвижимость здесь с удвоенной силой. Испания - это вечная сиеста, особый средиземноморский стиль жизни, великолепная кухня, а главное - невероятный выбор жилья в любом ценовом диапазоне.

Две компании - “Дом на Кипре» и Pafilia - прибудут для того, чтобы представить недвижимость на Кипре. Райский остров уже давно получил неофициальное название «сады России» - только в одном Лимассоле постоянно проживает 40 тысяч русских! Важно то, что при покупке жилья на Кипре можно получить не только ВНЖ, но и гражданство для всей семьи.

На торжественном открытии выставки 20 апреля в 12:30 состоится розыгрыш двухнедельного отдыха в таиландском элитном кондоминиуме Club Royal и множества подарочных сертификатов от партнёров выставки. Также гостей ждет фуршет и джазовая программа. Ведущий Алексей Шипелкин проведёт презентацию системы Slido - каждый желающий сможет задать свой вопрос на большом экране через смартфон и тут же получить квалифицированный ответ.

Выдающейся российский учёный, колумнист Forbes  Яков Миркин представит на круглом столе доклад - «Стратегии - 2018 и 2019. Валюты и ценные бумаги на глобальных рынках». Его оппонентом выступят известный новосибирский бизнес-аналитик, управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков, а также специалисты из Турции, Таиланда и Германии. (20 апреля, начало в 14-30, отель Domina (Ленина, 26)).

Кроме того, все гости в первый день выставки получат красочное и информативное издание СМР ехро - журнал OWNER, «Гид на жительство» от портала prian.ru и прибалтийский журнал «Квадратный метр».

Генеральный партнёр выставки - компания БКС ультима private banking.

Бесплатный билет на мероприятие можно получит, заполнив краткую форму на сайте cmpexpo.ru. А на дополнительные вопросы вам ответят по телефону 8 953 800 88 98 или по электронной почте franchising@gjacip.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года