Редкие платки Hermès покажут в Новосибирске

Редкие платки Hermès покажут в Новосибирске
16 Апр 2018, 11:03

С 18 апреля по 17 июня в Новосибирском краеведческом музее пройдет выставка редких платков Hermès из частной коллекции Maison Carré Foundation.

Коллекция шелковых платков Hermès из собрания Maison Carré Foundation насчитывает более 700 уникальных дизайнов и является одной из крупнейших коллекций в мире. Каждый из представленных экспонатов является произведением искусства и обладает собственной уникальной историей: ранние и редкие дизайны 1938-1965 гг., «русская тема в платках Hermès», а также уникальные дизайны, выпущенные по специальным заказам и не поступавшие в продажу—все эти раритеты демонстрируются в специально построенных«лабиринтах»выставочного пространства с помощью ультра-тонких лайт-боксов.Выставка организована силами самих коллекционеров и не имеет отношения к Дому Hermès.

Ретроспектива редких платков Hermès позволяет проследить эволюцию дизайна культового аксессуара ХХ века, являющегося объектом желания нескольких поколений модниц всего мира. Известные поклонницы шелковых каре Hermès— Джеки Кеннеди, Грейс Келли, Мария Каллас, Софи Лорен, Катрин Денев, Мадонна, Сара Джессика Паркер. А королева Елизавета II в 1956 г. была изображена в платке Hermès на британской марке.

Неизменный признак безупречного стиля, шелковые шедевры Hermès украшают главных героинь киноиндустрии: Одри Хепберн – в «Завтраке у Тиффани», «Римских каникулах» и «Как украсть миллион», Камерон Диас – в «Свадьбе моего лучшего друга», МэрилСтрип – в «Дьявол носит Prada», Николь Кидман – в «Принцессе Монако».

 История платков Hermès началась в 1937 году. К 80-летнему юбилею производства культового аксессуара, в 2017 году, выставка «ШЕЛКОВЫЙ ЛАБИРИНТ. Редкие платки Hermès из собрания MaisonCarréFoundation» была организована в Москве и Санкт-Петербурге, получив широкое освещение в прессе и превосходную зрительскую оценку.

18 апреля 2018 г. выставка «ШЕЛКОВЫЙ ЛАБИРИНТ» будет открыта в Новосибирском краеведческом музее и станет одним из ключевых культурных событий французской весны-2018, посвященной 15-летию «Альянс Франсез - Новосибирск».В рамках церемонии открытия планируется визит официальной делегации Посольства Франции в России.

Выставка «ШЕЛКОВЫЙ ЛАБИРИНТ. Редкие платки Hermès из собрания MaisonCarréFoundation», продлится до 17июня и станет платформой для проведения ряда специальных мероприятий:лекций, семинаров и мастер-классов, открытых бесед и дискуссий.

Пресс-показ выставки, с участием Президента «Альянс Франсез - Новосибирск» Татьяны Широцкой и коллекционеров, основателейMaisonCarréFoundation Александра и Екатерины Цыбиных,состоится 17 апреля в 14.30 в Краеведческом музее.

Аккредитация прессы, вопросы:

+7 999 463 64 52, pr@museum.nsk.ru Анастасия Сотникова, пресс-служба Краеведческого музея

+7 913 926 33 36, art-fond@yandex.ru Ирина Лазутина, координатор выставки        





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года